Pesquisa personalizada

Pesquisar google aqui

21 de janeiro de 2010

Onde criar seu Blog GRATIS

User-agent: Mediapartners-Google*
Disallow:Onde criar seu Blog:

Segue abaixo uma lista de endereços, lugares onde você poderá criar seu Blog. São várias opções, em português e inglês. Bom divertimento.


Em português:

Blig - http://www.blig.ig.com.br
Blogando.net - http://www.blogando.net
Blogger (br) - http://www.blogger.com.br
Blog Sapo - http://www.blogs.sapo.pt - (Portugal)
Blog-se - http://www.blog-se.com.br

Blog Terra - http://blog.terra.com.br

Blog Tok - http://www.blogtok.com
Blog TrixNet - http://www.blog.trix.net
Click 21 My Blog - http://www.myblog.com.br

NireBlog - http://www.nireblog.com/pt - (Portugal)

Pop Blog - http://www.pop.com.br/popblog
UOL Blog - http://www.blog.uol.com.br

Windows Live Spaces - http://www.spaces.live.com/?mkt=pt-br


Em Inglês:

Blogger - http://www.blogger.com

Blog City - http://www.blog-city.com
Blog Some - http://www.blogsome.com

BlogSource - http://www.blogsource.com

Blog Spirit - http://www.blogspirit.com

WordPress - http://www.wordpress.com
==============